Хоккеисты 'Ак Барса' забросили 6 шайб в победном матче КХЛ с ЦСКА

КАЗАНЬ, 23 янв -, Вадим Кузнецов. Хоккеисты казанского «Ак Барса» обыграли московский ЦСКА в матче чемпионата КХЛ.

Матч в Казани завершился со счетом 6:4 (2:2, 2:2, 2:0) в пользу «барсов». У «Ак Барса» отличились Антон Ландер (9-я минута), Владимир Ткачев (17-я), Александр Бурмистров (24-я), Иржи Секач (36-я), Андрей Марков (42-я) и Станислав Галиев (46-я). За ЦСКА забили Сергей Шумаков (11-я), Максим Шалунов (14-я, 32-я), Грег Скотт (29-я). После шестой пропущенной шайбы Илья Сорокин из ЦСКА был заменен на Ларса Юханссона.

Столичный клуб впервые в сезоне пропустил шесть шайб.

Следующий матч в чемпионате КХЛ обе команды проведут после Олимпийских игр. 27 февраля «Ак Барс» примет «Торпедо» из Нижнего Новгорода, а ЦСКА примет череповецкую «Северсталь».

Шайба Малкина не спасла 'Питтсбург' от поражения в матче с 'Торонто'

ТАСС, 10 декабря. «Питтсбург» уступил на своем льду «Торонто» со счетом 3:4 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев отличились Райли Шихэн (35-я минута), Евгений Малкин (38) и Сидни Кросби (58). У победителей шайбы забросили Коннор Браун (2), Джеймс ван Римсдайк (2), Тайлер Бозак (13, 39).

Российский форвард Малкин забросил девятую шайбу в сезоне, всего на его счету теперь 27 очков (9+18) в 27 матчах сезона. Малкин неизменно набирает очки в пяти последних матчах, после того, как пропустил четыре игры из- за травмы нижней части тела.

В другом матче дня «Сент-Луис» на выезде разгромил «Детройт» со счетом 6:1. Российский нападающий гостей Владимир Тарасенко записал на свой счет одну голевую передачу. Всего на его счету теперь 31 очко (13 шайб + 18 передач) в 30 играх сезона.