Дубль Ганзла помог 'Нефтехимику' обыграть 'Слован' в матче КХЛ

23 янв -. Нижнекамский «Нефтехимик» продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до четырех матчей, взяв верх над братиславским «Слованом».

Встреча, состоявшаяся в Нижнекамске во вторник, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 3:0, 1:1) в пользу хозяев льда, в составе которых шайбы забросили Робин Ганзл (17-я и 25-я минуты), Павел Порядин (31), Александр Авцин (33) и Никита Филатов (47). У гостей отличился Томаш Грнка (51).

«Слован» в четверг сыграет в Минске с «Динамо», «Нефтехимик» 27 февраля примет тольяттинскую «Ладу».

Шайбы Кучерова и Сергачева помогли 'Тампе Бэй' обыграть 'Виннипег'

10 дек - Р-Спорт. Хоккеисты «Тампы Бэй Лайтнинг» в овертайме обыграли «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Тампе, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Янни Гоерд (19-я минута), Михаил Сергачев (37-я) Никита Кучеров (49-я) и Брэйден Поинт (61-я). Авторами голов у «Джетс» стали Эндрю Копп (2-я), Кайл Коннор (39-я) и Николай Элерс (48-я).

Российский голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 17 из 20 бросков, а Сергачев был признан третьей звездой матча.