Соперник 'Зенита' по плей-офф ЛЕ 'Селтик' одержал волевую победу в гостях

«Селтик», являющийся соперником «Зенита» по 1/16 финала Лиги Европы, в матче 23-го тура шотландской Премьер-лиги на выезде обыграл «Патрик Тисл» - 2:1.

Подопечные Брендана Роджерса первыми пропустили — на 34-й минуте пенальти реализовал Конор Сэммон. Сравнять счёт гости сумели на 55-й минуте и также с пенальти — с 11-метровой отметки точно пробил.

Скотт Синклейр. Победу «кельтам» принёс точный удар Ли Гриффитс на 70-й минуте.

В таблице шотландского чемпионата «Селтик» продолжает уверенно лидировать, имея 54 очка после 23 матчей.

Первый матч плей-офф Лиги Европы между «Селтиком» и «Зенитом» состоится в Глазго 15 февраля, ответный — в Санкт-Петербурге 22 февраля.

Определился соперник мадридского 'Реала' в полуфинале клубного ЧМ

«Аль-Джазира» (ОАЭ) одержала победу над «Урава Ред Даймондс» в матче ¼ финала клубного чемпионата мира.

Встреча прошла в Абу-Даби на стадионе «Шейх Зайед» и завершилась со счётом 1:0 в пользу номинальных хозяев.

Единственный гол в начале второй половины игры забил форвард Али Ахмед Мабхут.

«Аль-Джазира» вышла в полуфинал клубного чемпионата мира, где сыграет с победителем Лиги чемпионов — мадридским «Реалом» (13 декабря). Вторую пару полуфиналистов ранее составили мексиканская «Пачука» и бразильский «Гремио» (12 декабря).