Шайба Тарасенко помогла 'Сент-Луису' обыграть 'Оттаву'

24 янв -. Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» на своей площадке нанесли поражение «Оттаве Сенаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Сент-Луисе, завершилась победой хозяев со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). Шайбы забросили Владимир Соботка (17-я минута), российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко (47) и Брэйден Шенн (58). После игры Тарасенко был признан третьей звездой матча.

Результаты других матчей дня:

«Монреаль Канадиенс» — «Колорадо Эвеланш» — 4:2,

«Детройт Ред Уингз» — «Филадельфия Флайерз» — 2:3 (в овертайме),

«Бостон Брюинз» — «Нью-Джерси Девилз» — 3:2,

«Питтсбург Пингвинз» — «Каролина Харрикейнз» — 3:1.

Немецкий союз приостановил выступления сборной Китая U20 в четвёртом дивизионе

Немецкий футбольный союз (DFB) на время приостановил выступления молодёжной сборной Китая (игроки не старше 20 лет) в четвёртом по силе дивизионе Германии.

Такое решение принято из-за того, что на первой же игре китайцев в Германии с клубом «Шотт Майнц» на трибунах появились флаги Тибета, который хочет полной независимости от Китая. Китайские игроки в знак протеста покинули поле в середине первого тайма, и вернулись только после того, как флаг был убран с трибун.

В Немецком союзе решили отложить участие молодёжной сборной Китая в четвёртом дивизионе как минимум до начала 2018 года, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.