'Тосно' с минимальным счетом обыграл боснийскую 'Младость'

Футболисты «Тосно» в товарищеском матче на сборе в Белеке одержали победу над «Младостью» из Боснии и Герцеговины со счетом 1:0.

Единственный гол забил Резиуан Мирзов, отличившийся на 15-й минуте. Ранее на сборе команда Дмитрия Парфенова сыграла вничью с румынским «Ботошани» (2:2).

25 января тосненцы вернутся в Петербург. Второй тренировочный сбор команда проведет также в Белеке с 29 января по 11 февраля. В его рамках запланировано три товарищеских матча: против курского «Авангарда» (3 февраля), венгерского «Дебрецена» (7 февраля) и чешского «Словацко» (10 февраля).

Напомним, осеннюю часть сезона в РФПЛ «Тосно» завершил на 14-й позиции в турнирной таблице. Первую официальную игру в 2018 году команда сыграет 28 февраля против «Луча-Энергии» в рамках четвертьфинала Кубка России. В чемпионате тосненцы возобновят выступления 4 марта выездным матчем против «СКА-Хабаровска».

Тарпищев: Вопрос об участии Шараповой в турнире в Санкт-Петербурге еще не решен

24 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Решение об участии Марии Шараповой в турнире WTA в Санкт-Петербурге в 2018 году пока не принято, все зависит от менеджеров спортсменки, заявил агентству «Р-Спорт» президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Турнир St. Petersburg Ladies Trophy пройдет в период с 29 января по 4 февраля 2018 года.

«Вопрос по участию Марии Шараповой в турнире в Санкт-Петербурге еще не решен, — сказал в телефонном разговоре Тарпищев. — Все зависит от выбора менеджмента спортсменки. Организаторы высказали пожелание увидеть Марию на турнире, но решение пока не принято».

Шарапова в данный момент занимает 61-ю строчку в мировом рейтинге. Спортсменка вернулась на корт в апреле нынешнего года после отбытия 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония.