Баскетболисты 'Зенита' дома уступили 'Баварии' в матче Кубка Европы

С. -ПЕТЕРБУРГ, 24 янв -, Тарас Барабаш. Баскетболисты петербургского «Зенита» дома проиграли мюнхенской «Баварии» в матче четвертого тура топ-16 Кубка Европы.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в среду, завершилась со счетом 80:78 (19:22, 19:15, 14:25, 28:16). Самым результативным игроком матча стал игрок «Баварии» Реджи Реддинг, набравший 18 очков. В составе «Зенита» больше всех баллов набрал Евгений Воронов (17).

На счету клуба из Санкт-Петербурга две победы в четырех встречах и второе место в группе F, где лидирует мюнхенский клуб (три победы и одно поражение).

В следующем матче «Зенит» примет литовский «Летувос Ритас» 31 января.

Евгений Карловский не смог пробиться в четвертьфинал 'Челленджера' в Италии

349-я ракетка мира, россиянин Евгений Карловский, проиграл боснийцу Мирзе Башичу, занимающему 149-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/7 (5), 4/6 во втором раунде «Челленджера» в Андрии (Италия).

Матч продолжался 1 час 11 минут. За это время 23-летний Карловский десять раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и не сделал ни одного брейка, а 26-летний Башич выполнил 12 эйсов, ни разу не ошибся при подаче и реализовал один брейк-пойнт. Это была первая официальная встреча спортсменов.

Следующий соперник Башича на «Челленджере» в Италии определится позже.