'Спартак' победил рижское 'Динамо' в матче КХЛ

24 января. Московский «Спартак» победил рижское «Динамо» со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

У победителей шайбы забросили Вилле Лаюнен (18-я минута), Артем Воронин (26), Игорь Мирнов (39), Александр Хохлачев (40) и Кирилл Кольцов (41). В составе проигравших дважды отличился Эмиль Гегерис (19, 37). Рижская команда потерпела седьмое поражение подряд.

Символическое стартовое вбрасывание в матче провели актеры Егор Климович, Александр Ряполов, Кузьма Сапрыкин и Иван Колесников, сыгравшие советских баскетболистов в спортивной драме «Движение вверх». Климович сыграл роль Александра Болошева, Ряполов — Алжана Жармухамедова, Сапрыкин — Ивана Едешко, Колесников — Александра Белова.

Красно-белые с 82 очками занимают седьмое место в Западной конференции, рижская команда находится на последнем, 13-м месте с 44 баллами. «Спартак» в следующем матче сыграет дома с ярославским «Локомотивом» 27 февраля, рижское «Динамо» в гостях встретится с хельсинкским «Йокеритом» 26 января.

КХЛ дисквалифицировала нападающего 'Авангарда' Пережогина на два матча

ТАСС, 23 ноября. Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги дисквалифицировал нападающего омского «Авангарда» Александра Пережогина на два матча за толчок соперника клюшкой в матче регулярного чемпионата с хельсинкским «Йокеритом». Об этом сообщает пресс-служба лиги.

Также спортсмен должен заплатить денежный штраф.

Матч «Йокерит» — «Авангард» прошел 22 ноября и завершился победой финской команды со счетом 3:0. На 55-й минуте Пережогин получил большой пятиминутный штраф и удаление до конца игры за толчок соперника клюшкой и нарушение дисциплины.

В 24 встречах сезона-2017/18 Пережогин забросил четыре шайбы и сделал четыре передачи.