'Лион' выбил 'Монако' из Кубка Франции

«Лион» выиграл у «Монако» в матче 1/16 финала Кубка Франции. Встреча проходила в Монако на стадионе «Луи II» и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

На 13-й минуте Стеван Йоветич открыл счет. Через восемь минут Бертран Траоре провел ответный мяч. На 25-й минуте отличился Мариано.

В дебюте второго тайма Мариано оформил дубль. На 71-й минуте Маркуш Лопеш сократил разницу в счете до минимума.

«Лион» вышел в 1/8 финала Кубка Франции и узнает своего следующего соперника по результатам жеребьевки. «Монако» завершил выступление в турнире.

Стали известны соперники российских гандбольных клубов по групповому этапу Кубка EHF

ТАСС, 23 ноября. Российский женский гандбольный клуб «Лада» сыграет с норвежским «Кристиансанном», французским «Исси-Пари» и датским «Копенгагеном» на групповом этапе Кубка Европейской гандбольной федерации (EHF). Итоги жеребьевки приводит пресс-служба EHF.

Тольяттинская «Лада» сыграет в группе под литерой B. Краснодарская «Кубань» попала в группу А вместе с французским клубом «Брест Бретань», датским «Раннерсом» и румынской «Крайовой».

Первые матчи группового раунда пройду 6 и 7 января, завершится групповой турнир встречами 10 и 11 февраля. По две лучшие команды из каждой из четырех групп выйдут в четвертьфинал турнира.

Кубок EHF является вторым по значимости европейским гандбольным турниром после Лиги чемпионов. Действующим победителем является «Ростов-Дон».