Источник: 'Спартак' арендовал футболиста 'Наполи' Максимовича до конца сезона

25 января. /Корр. ТАСС Максим Алланазаров/. Сербский защитник итальянского «Наполи» Никола Максимович перешел в российский «Спартак» на правах аренды до конца текущего сезона, соглашение не включает опцию выкупа.

Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Сегодня Максимович успешно прошел медосмотр в клинике в Италии. Все документы на аренду до конца сезона подписаны. Соглашение не включает в себя опцию выкупа. В пятницу игрок должен присоединиться к команде на сборе в Испании», — сообщил источник.

Сбор московского клуба в испанской Марбелье начался в среду и завершится 7 февраля.

В текущем сезоне 26-летний сербский футболист провел четыре матча за «Наполи», в чемпионате Италии сезона-2016/17 он сыграл в 12 встречах и забил один гол.

Защитник выступал за такие клубы, как сербская «Црвена Звезда» и итальянский «Торино». В августе 2016 года Максимович на правах аренды перешел из «Торино» в «Наполи», позднее неаполитанский клуб активировал опцию выкупа игрока.

'Челси' разгромил 'Карабах' и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

ТАСС, 22 ноября. Английский футбольный клуб «Челси» одержал крупную победу над азербайджанским «Карабахом» со счетом 4:0 в гостевом матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов и вышел в 1/8 финала турнира.

Забитыми мячами отметились Эден Азар (21-я минута, с пенальти), Виллиан (36, 85) и Сеск Фабрегас (73, с пенальти). На 19-й минуте с поля за грубый фол был удален защитник хозяев Рашад Садыхов.

В турнирной таблице группы C «Челси» занимает первое место, набрав 10 очков, «Карабах» с двумя очками идет последним. Итальянская «Рома» (8) и испанский «Атлетико» (3) расположились соответственно на третьем и четвертом местах. Таким образом, «Челси» досрочно обеспечил себе место в 1/8 финала соревнований, «Карабах» потерял шансы на выход в плей-офф. Матч «Атлетико» — «Рома» пройдет позднее в среду.

В заключительном туре пройдут матчи «Челси» — «Атлетико» и «Рома» — «Карабах». Обе встречи состоятся 5 декабря.