Выручка клубов РФПЛ от продажи билетов в сезоне-2016/17 составила 1,96 млрд руб

19 фев -, Вероника Столбунова. Суммарная выручка клубов РФПЛ от продажи абонементов и билетов в сезоне-2016/17 составила 1,96 миллиарда рублей, говорится в отчете по итогам комплексного исследования экономики российского футбола.

В эту сумму вошли доходы от продажи билетов и абонементов на матчи РФПЛ и Кубка России, а также Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Согласно исследованию, структура билетной выручки клубов РФПЛ в прошлом сезоне выглядит следующим образом: 46,6% — билеты на матчи чемпионата России (912 097 тысяч рублей), 28,2% — продажа абонементов (551 331 тысяча рублей), 14,5% — билеты на игры Лиги чемпионов (283 561 тысяча рублей), 10,3% — билеты на Лигу Европы (201 990 тысяч рублей) и 0,4% — билеты на Кубок России (6 929 рублей).

Баскетболисты 'Астаны' проиграли в гостевом матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты «Астаны» проиграли эстонскому «Калеву» в гостевом матче Единой лиги ВТБ, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 12 ноября, в Таллине и завершилась со счетом 83:73. Хозяева выиграли три четверти, а в четвертой уступили в одно очко, что уже не сказалось на общем результате.

Для «Астаны» это поражение стало пятым в шести стартовых матчах сезона. При этом лишь один матч казахстанский клуб провел на домашней площадки.

Теперь «Астане» предстоит провести серию из трех игр в столице Казахстана. В первой из них 18 ноября соперником станет «Енисей» из Красноярска.