Елена Веснина с победы стартовала на соревнованиях в Дубае

23-я ракетка мира, россиянка Елена Веснина, обыграла китаянку Пэн Шуай, занимающую 32-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/4, 7/5 на старте турнира в Дубае.

Матч продолжался 1 час 42 минуты. За это время 31-летняя Веснина сделала три эйса, пять раз ошиблась при подаче и реализовала четыре брейк-пойнта, а 32-летняя Пэн Шуай один раз подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и сделала два брейка. Ранее счёт в личных встречах был 6:4 в пользу китаянки.

Во втором круге соревнований Dubai Duty Free Tennis Championships Веснина сыграет с латвийкой Еленой Остапенко.

Федерер обыграл американца Сока на старте итогового турнира АТР

12 ноя - Р-Спорт. Швейцарец Роджер Федерер обыграл американца Джека Сока в своем стартовом матче на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который проходит в Лондоне.

Воскресный матч группы Бориса Беккера длился 1 час 31 минуту и завершился победой Федерера со счетом 6:4, 7:6 (7:4).

Соперниками Федерера и Сока в группе являются хорват Марин Чилич и представляющий Германию Александр Зверев.

Roger Federer is back with a at the #NittoATPFinals!