Дубай. Екатерина Макарова одержала волевую победу на старте турнира

Российская теннисистка Екатерина Макарова преодолела барьер первого круга соревнований в Дубае, обыграв в трёх сетах латвийку Анастасию Севастову, - 3/6, 7/6 (9), 6/3.

За время матча, продлившегося 2 часа 26 минут, 37-я ракетка мира, 29-летняя Екатерина, реализовала пять брейк-пойнтов, сделала один эйс и десять раз ошибалась при подаче. 27-летняя Севастова, занимающая 16-е место в мировой классификации, четырежды брала подачу соперницы, выполнила 14 эйсов и допустила девять двойных ошибок. Россиянка остаётся лидером в личных встречах спортсменок — 3:0.

Во втором раунде турнира Dubai Duty Free Tennis Championships Макарова сразится либо с француженкой Каролин Гарсия, либо с чешкой Люси Шафаржовой.

Сарри: Кажется, у 'Наполи' есть только Серия А, нет мотивации на что-либо другое

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри прокомментировал победу в матче со СПАЛ (1:0). Наставник остался недоволен тем, что его команда расслабилась, забив всего один гол.

«Я ожидал реакцию на поражение в Лиге Европы. Мы очень хорошо начали матч со СПАЛ, сходу завладели инициативой, но забыли довести такую игру до конца. Это ошибка с нашей стороны, нельзя контролировать матч, но при этом оставлять скользкий счёт до 90-й минуты.

Эта игра напомнила мне встречу с “Сассуоло”. Тогда наш соперник сравнял счёт первым же ударом в створ. Футболисты были такими ленивыми, им просто хотелось затолкать мяч в ворота. Был отрезок, когда мы играли так, будто на табло 3:0, а не 1:0.

Не думаю, что мы пожертвовали Лигой Европы ради Серии А. Но я ожидал от своих футболистов более активной игры против “РБ Лейпциг”. Казалось, что у них есть только чемпионат и не хватает мотивации на что-либо ещё», — цитирует Сарри Football Italia.