'Манчестер Сити' в меньшинстве проиграл 'Уигану' и вылетел из Кубка Англии

«Манчестер Сити» потерпел поражение от «Уиган Атлетик» в матче 1/8 финала Кубка Англии. Встреча прошла в Уигане на стадионе DW и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

В конце первого тайма «горожане» остались в меньшинстве — прямую красную карточку получил Фабиан Делф. На 79-й минуте «Уиган» сумел воспользоваться численным преимущество и забил победный гол — отличился нападающий Уильям Григг.

«Уиган» вышел в 1/8 финала Кубка Англии, где встретится с «Саутгемптоном». «Манчестер Сити» покидает турнир.

НХЛ осудила расистские выкрики болельщиков в адрес хоккеиста 'Вашингтона'

ТАСС, 18 февраля. Национальная хоккейная лига (НХЛ) осудила расистские выкрики со стороны болельщиков команды «Чикаго» в адрес хоккеиста «Вашингтона» Деванте Смита-Пелли. Об этом говорится в заявлении пресс-службы НХЛ.

В ночь на 18 февраля «Чикаго» на своей площадке обыграл «Вашингтон» (7:1). В середине третьего периода Смит-Пелли, сидя на скамейке штрафников, вступил в словесную перепалку с болельщиками, которые скандировали «баскетбол», намекая на афроамериканское происхождение игрока. Один из судей обратил на это внимание, вызвал охрану, в итоге болельщиков выгнали с матча.

«Национальная хоккейная лига осуждает это неприемлемое поведение. Лига полностью поддерживает действия, предпринятые сотрудниками арены “Юнайтед-центр” для удаления правонарушителей, и будет ожидать такой же ответ на любое подобное поведение на каждой из наших арен», — заявил комиссар НХЛ Гэри Бетмэн.

Ранее «Чикаго» принес извинения Смиту-Пелли за поведение своих болельщиков.