Шайбы Овечкина и Кузнецова помогли 'Вашингтону' победить 'Баффало'

ТАСС, 20 февраля. «Вашингтон» в гостях одержал победу над «Баффало» со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Шайбы в составе победителей забросили Александр Овечкин (22-я минута), Джон Карлсон (34) и Евгений Кузнецов (60). У хозяев отличились Кайл Окпосо (53) и Эвандер Кейн (60).

Для 32-летнего Овечкина, который был признан первой звездой встречи, данная шайба стала 35-й в текущем сезоне, он стал 12-м игроком за всю историю НХЛ, кому удавалось забросить как минимум 35 шайб в 10 сезонах. Всего в текущем сезоне российский форвард набрал 66 очков в 59 играх и возглавляет снайперскую гонку. На счету Кузнецова 59 матчей и 55 (16+39) очков.

«Вашингтон» занимает четвертое место в Восточной конференции, набрав 75 очков после 59 матчей, «Баффало» с 45 очками в 60 встречах идет 16-м.

В следующем матче «Вашингтон» 21 февраля примет «Тампу», двумя днями позже «Баффало» сыграет в гостях с «Детройтом».

Алонсо: После стольких лет в Ф-1 однажды нужно будет остановиться

Испанский гонщикФернандо Алонсо рассказал о причинах, по которым он принял решение участвовать в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC).

«После стольких лет выступлений в Формуле-1 приходит осознание, что однажды ты должен будешь остановиться. Почему я выбрал WEC? Нет конкретной причины. Это можно сравнить с решением Карлоса Сайнса принимать участие в «Дакаре» после ухода из WRC. Раньше он никогда не упоминал в интервью, что собирается участвовать в легендарном ралли-рейде. Он любит ралли, он был чемпионом, и у него появилась возможность принимать участие в самом престижном ежегодном ралли.

Я люблю гонки. Почему бы не попробовать, если у тебя появляется шанс совместить приятное с полезным? Если говорить о новом опыте, то WEC отлично подходит. Их календарь не настолько загружен, как в Формуле-1, так что у меня останется время и на личную жизнь", — приводит слова Алонсо AS.