Клубы низших английских лиг одобрили перенос сроков летнего трансферного окна

22 фев -. Клубы Английской футбольной лиги (EFL), объединяющей 72 команды трех английских лиг (со второго по четвертый по силе дивизион), проголосовали за изменение сроков летнего трансферного окна, которое будет закрываться раньше, сообщается на сайте организации.

Как отмечается в сообщении, в этом году клубы не смогут заключать полноценные (не арендные) контракты с футболистами позже 9 августа (ранее период дозаявок заканчивался в конце августа). Оформлять аренду игроков, а также продавать футболистов в другие лиги клубы смогут, как и прежде, до 31 августа.

Ранее английская премьер-лига приняла решение, согласно которому клубы лишатся возможности регистрировать новичков после 17:00 четверга, предшествующего матчам первого тура нового сезона чемпионата Англии. В сезоне-2017/18 трансферное окно в чемпионате Англии закрылось 31 августа, спустя почти три недели после матчей первого тура.

'Наполи' проиграл 'РБ Лейпциг', 'Стяуа' одолела 'Лацио'

«Наполи» проиграл «РБ Лейпциг» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Встреча прошла в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло» и завершилась со счётом 3:1 в пользу немцев.

На 52-й минуте Адам Уна вывел хозяев вперёд, однако на 61-й минуте Тимо Вернер сравнял счёт, а вскоре Брума забил второй гол «РБ Лейпциг». В концовке Вернер оформил дубль.

Другая итальянская команда, «Лацио», тоже проиграла свой матч в 1/16 финала. Римляне на выезде уступили «Стяуа» — 0:1.

Наконец, «Партизан» на своём поле сыграл вничью с «Викторией Пльзень» — 1:1.

Ответные матчи в парах пройдут 22 февраля.