'СКА-Нева' обыграл 'Химик' в первом матче серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ

23 фев -. Хоккеисты «СКА-Невы» (Санкт-Петербург) на своем льду победили воскресенский «Химик» в первом матче серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ.

Игра, прошедшая в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Отличились Михаил Мальцев (41-я минута) и Максим Мальцев (60, в пустые ворота).

Голкипер «СКА-Невы» Никита Богданов отразил 17 бросков.

В других матчах 1/8 финала санкт-петербургское «Динамо» взяло верх над пермским клубом «Молот-Прикамье» — 3:2, а альметьевский «Нефтяник» с таким же счетом обыграл китайский «Ценг Тоу».

Игуаин оформил самый ранний дубль в истории Лиги чемпионов

Нападающий «Ювентуса» Гонсало Игуаин, отметившийся двумя голами в начале матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Тоттенхэм Хотспур», установил рекорд.

Как сообщает Mundo Deportivo, 30-летний Игуаин стал автором самого раннего дубля в истории Лиги чемпионов.

Для того чтобы забить два мяча в ворота английской команды, аргентинскому форварду потребовалось 8 минут 7 секунд со стартового свистка.

Предыдущий рекорд принадлежал бывшему игроку «Интера» Хулио Крусу, который в матче со «Спартаком» в 2006 году оформил дубль за стартовые 8 минут 30 секунд.