20 очков Шведа помогли 'Химкам' уверенно победить 'Панатинаикос'

«Химки» одержали домашнюю победу над «Панатинаикосом» в матче 23-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

Команда Барцокаса уверенно начала встречу и выиграла первую четверть с разницей в шесть очков. Уже к большому перерыву преимущество хозяев стало двузначным — 46:31.

Во второй половине игра немного успокоилась, а её ход по-прежнему контролировали «Химки». Перед заключительным игровым отрезком их перевес составлял 17 очков.

В последние десять минут матча подопечные Барцокаса также оставались сконцентрированными и довели его до победы со счётом 78:61.

Самым результативным в составе победителей стал Алексей Швед, набравший 20 очков, у «Панатинаикоса» 14 очков в активе Криса Синглтона.

Поветкин вернулся в рейтинг Всемирного боксерского совета, заняв четвертое место

ТАСС, 13 февраля. Россиянин Александр Поветкин занял четвертое место в февральском рейтинге Всемирного боксерского совета (WBC), опубликованном на официальном сайте организации.

В ноябре прошлого года WBC принял решение о снятии с Поветкина бессрочной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. Российского боксера обязали заплатить штраф в $250 тыс.

Поветкин, согласно решению организации, должен был вернуться в рейтинг в январе, однако его фамилия отсутствовала в списках. Как ранее сообщил ТАСС президент WBC Маурисио Сулейман, причиной его отсутствия стала техническая ошибка организации.

Всего на счету 38-летнего боксера 33 победы (23 нокаутом) и одно поражение.