Гол и две передачи Малкина помогли 'Питтсбургу' разгромить 'Каролину' в матче НХЛ

ТАСС, 24 февраля. «Питтсбург» обыграл «Каролину» со счетом 6:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Каролины» отличился Теуво Терявяйнен (23-я минута). За «Питтсбург» шайбы забросили Джейк Генцел (14), Олли Мяяття (21), Фил Кессел (27, 29), Сидни Кросби (50), Евгений Малкин (53).

Помимо гола, Малкин сделал две результативные передачи. На его счету 73 (34+39) очка, форвард занимает второе место как в снайперском, так и бомбардирском списках лиги.

«Питтсбург» занимает четвертое место в Восточной конференции с 76 очками, «Каролина» — 10-е (64). В следующем матче в воскресенье «Питтсбург» в гостях сыграет с «Флоридой», «Каролина» на выезде встретится с «Детройтом».

«Чикаго» дома обыграл «Сан-Хосе» — 3:1, третью шайбу в пустые ворота отправил российский форвард Артем Анисимов.

В других матчах «Виннипег» победил «Сент-Луис» (4:0), «Миннесота» обыграла «Нью-Йорк Рейнджерс» (4:1).

Баскетболисты 'Голден Стэйт Уорриорз' разгромили 'Финикс' в матче НБА

13 фев -. «Голден Стэйт Уорриорз» одержал победу над «Финикс Санз» в матче регулярного чемпионата НБА.

Встреча, прошедшая в понедельник в Окленде, завершилась со счетом 129:83 (25:24, 37:21, 37:26, 30:12). В составе «Голден Стэйт» 22 очками, 9 подборами и 7 передачами отметился Стефен Карри, его одноклубник Омри Касспи сделал дабл-дабл — 19 баллов и 10 подборов. У «Финикса» 29 очков набрал Элфрид Пэйтон, также сделавший 8 подборов и 5 передач.

В другом матче «Юта» дома обыграла «Сан-Антонио» со счетом 101:99 и одержала десятую победу подряд.