Сборная Норвегии выиграла неофициальный общекомандный зачет ОИ-2018

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 25 февраля. Сборная Норвегии стала победителем неофициального медального зачета зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане. Норвежские спортсмены на Олимпиаде завоевали 39 медалей (14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых).

Норвежцы в Южной Корее завоевали семь медалей в горнолыжном спорте (142), шесть — в биатлоне (132), 14 — в лыжных гонках (743), пять — в прыжках на лыжах с трамплина (212), четыре — в конькобежном спорте (211), одну бронзу в керлинге, одно золото во фристайле, серебро в лыжном двоеборье. Они установили рекорд по общему числу медалей на одних зимних Олимпийских играх, превзойдя достижение сборной США на соревнованиях в Ванкувере в 2010 году (37).

Роттердам. Рублёв и Зимоньич потерпели поражение на старте парных соревнований

Российский теннисист Андрей Рублёв и серб Ненад Зимоньич не смогли преодолеть барьер первого круга парного турнира в Роттердаме, уступив боснийцу Дамиру Джумхуру и сербу Филипу Крайиновичу, - 3/6, 3/6.

Встреча продлилась 54 минуты. Рублёв и Зимоньич один раз взяли подачу оппонентов, совершили один эйс и четыре двойные ошибки. Дамир и Филип сделали четыре брейка и восемь эйсов.

В  финала соревнований ABN AMRO World Tennis Tournament в парном разряде Джумхур и Крайинович сыграют либо с австрийцем Оливером Мараком и хорватом Мате Павичем, либо с голландцами Сандером Арендсом и Тимо Де Баккером.