Соперник 'Зенита' по Лиге Европы 'Лейпциг' уступил 'Кельну' в матче чемпионата Германии

ТАСС, 25 февраля. Футбольный клуб «Лейпциг» проиграл «Кельну» со счетом 1:2 в домашнем матче 24-го тура чемпионата Германии.

В составе победителей голы забили Венсан Козьелло (70-я минута) и Леонардо Биттенкурт (77). У «Лейпцига» отличился французский нападающий Жан-Кевин Огюстен (5).

«Кельн» набрал 17 очков и занимает последнее место в турнирной таблице. «Лейпциг» с 38 очками идет шестым.

В следующем туре 3 марта «Лейпциг», который является соперником питерского «Зенита» в раунде 1/8 финала Лиги Европы, на своем поле сыграет с «Боруссией» из Дортмунда. «Кельн» 4 марта примет «Штутгарт».

Первую игру 1/8 финала Лиги Европы «Зенит» и «Лейпциг» проведут 8 марта, встреча состоится в Германии.

'Кубок Федерации'. Полин Парментье не справилась с Алисон ван Уйтванк

91-я ракетка мира, французская теннисистка Полин Парментье, в матче первого круга Мировой группы «Кубка Федерации» уступила бельгийке Алисон ван Уйтванк, занимающей 79-е место мирового рейтинга, - 1/6, 3/6.

За 1 час 7 минут матча Полин сделала два эйса и ошиблась при подаче один раз. Тогда как Алисон совершила один эйс и четыре брейка, допустив одну двойную ошибку. Прежде оппонентки не встречались.

Таким образом, счёт в противостоянии Франции и Бельгии стал равным — 2:2. В парном матче на корт должны выйти Кристина Младенович и Полин Парментье, а также Исалин Бонавантюр и Алисон ван Уйтванк.