'Эдмонтон' победил 'Анахайм' в НХЛ, Слепышев отметился голом во втором матче подряд

ТАСС, 26 февраля. «Эдмонтон» по буллитам обыграл «Анахайм» со счетом 6:5 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Леон Драйзайтль (1-я минута), Антон Слепышев (13), Райан Строум (29, 43) и Ийро Пакаринен (56). У хозяев отличились Рикард Ракелль (2, 60, 60), Адам Энрик (22) и Райан Гецлаф (55).

«Анахайм» отыгрался, проигрывая со счетом 3:5 за 21 секунду до окончания основного времени. В мае 2017 года эти команды встречались во втором раунде Кубка Стэнли, тогда «Анахайм» сумел сравнять счет, проигрывая 0:3 за три минуты до финальной сирены.

23-летний Слепышев забил гол во втором матче подряд, всего на его счету в нынешнем сезоне 9 очков (5 шайб + 4 передачи) в 32 матчах.

В других встречах дня «Детройт» в овертайме обыграл «Рейнджерс» — 3:2, «Миннесота» с тем же счетом в овертайме победила «Сан-Хосе», при этом «Уайлд» проигрывали — 0:2.

'Енисей' победил казанское 'Динамо' в матче ЧР по бенди

11 фев -. Красноярский «Енисей» нанес поражение казанскому «Динамо» в матче чемпионата России по хоккею с мячом.

Встреча, состоявшаяся в Красноярске, завершилась со счетом 10:1 в пользу хозяев, в составе которых хет-трик оформил Алмаз Миргазов, дублями отметились Эрик Петтерсон и Сергей Ломанов.

В другом матче дня кемеровский «Кузбасс» также на своем льду обыграл ульяновскую «Волгу» — 7:3.

«Енисей» лидирует в турнирной таблице чемпионата России с 54 очками, опережая на пять баллов хабаровский «СКА-Нефтяник».