'Спортинг' в меньшинстве обыграл 'Морейренсе' в чемпионате Португалии

27 фев -. Футболисты «Спортинга» обыграли «Морейренсе» в матче 24-го тура чемпионата Португалии, завершив игру вдевятером.

Встреча, прошедшая в понедельник в Лиссабоне, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

«Порту» победил «Эшторил» в доигранном матче чемпионата Португалии по футболу

На 60-й минуте у «Спортинга» был удален Радослав Петрович, но, оставшись в меньшинстве, лиссабонцы смогли добиться победы благодаря мячу Желсона Мартинша в компенсированное время второго тайма. Во время празднования гола форвард снял с себя майку, за что получил вторую желтую карточку и был удален.

«Спортинг» с 59 очками занимает третье место в таблице, отставая на пять баллов от лидирующего «Порту» и по дополнительным показателям уступая «Бенфике», располагающейся на второй строчке. «Морейренсе» замыкает таблицу с 19 очками.

'Атлетик' произведёт ротацию состава на матч со 'Спартаком' в Москве

Главный тренер «Атлетика» Хосе Анхель Сиганда после домашней ничьи с «Лас-Пальмасом» (0:0) в матче 23-го тура чемпионата Испании сообщил, что собирается произвести ротацию состава на первый гостевой матч 1/16 финала Лиги Европы со «Спартаком», который состоится в Москве 15 февраля.

«Теперь мы сконцентрированы только на матче в России, который состоится в четверг. Нужно подойти к игре в хорошем настроении, продолжить успешную серию выступлений в Лиге Европы и добиться хорошего результата в гостевом матче. Мы произведём ротацию состава на матч со «Спартаком», — передаёт слова Сиганды Mundo Deportivo.