'Шинник' победил 'СКА-Хабаровск' по пенальти и вышел в полуфинал Кубка России по футболу

ТАСС, 27 февраля. Ярославский «Шинник» в гостях по пенальти обыграл «СКА-Хабаровск» в четвертьфинальном матче Кубка России по футболу и вышел в следующую стадию турнира.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 0:0. В серии пенальти сильнее оказался «Шинник» со счетом 4:1.

В полуфинале «Шинник» сыграет с победителем матча «Амкар» (Пермь) — «Авангард» (Курск).

Матчи финала Кубка России запланированы на 18 апреля, финал пройдет 9 мая в Волгограде.

Стэн Вавринка продолжает выступление на турнире в Софии

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка прошёл в полуфинал соревнований в Софии, переиграв в двух сетах серба Виктора Троицки, - 6/1, 7/6 (3).

За 1 час 24 минуты матча 15-я ракетка мира, 32-летний Стэн, записал в свой актив три брейка и четыре эйса, трижды ошибившись при подаче. Его ровесник Троицки, занимающий 67-ю строчку мировой табели о рангах, один раз взял подачу соперника, совершил девять эйсов и четыре двойные ошибки. Швейцарец остаётся лидером в личных встречах игроков — 9:0.

В поединке за выход в финал турнира Diema Xtra Sofia Open Вавринка сыграет либо с немцем Максимилианом Мартерером, либо с боснийцем Мирзой Башичем.