Неймар может пропустить до двух месяцев из-за операции на стопе

27 фев -. Бразильскому нападающему «Пари Сен-Жермен» Неймару требуется операция на стопе, после которой он вернется в строй только в мае, за месяц до чемпионата мира по футболу, сообщает Globo Esporte.

Сроки восстановления бразильца могут составить около двух месяцев, что позволит ему принять участие в трех последних турах чемпионата Франции.

Ранее стало известно, что медицинское обследование выявило у Неймара трещину пятой плюсневой кости и растяжение связок голеностопа. Форвард получил травму 25 февраля в матче Лиги 1 против «Марселя» (3:0).

Шайба Барбашева помогла 'Сент-Луису' разгромить 'Колорадо' в матче НХЛ

9 фев -. Хоккеисты «Сент-Луиса» одержали крупную победу над «Колорадо» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Сент-Луисе, завершилась со счетом 6:1 (1:0, 4:1, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Брэйден Шенн (9-я и 26-я минуты), российский форвард Иван Барбашев (25), Кайл Бродзяк (28), Алекс Пьетранджело (36) и Пол Штястны (47). Автором гола у «лавин» стал Габриэль Бурк (23).

Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов вышел на замену на 26-й минуте, отразил 8 бросков и пропустил 3 шайбы.

По итогам игры Барбашев был признан третьей звездой матча.

«Даллас» нанес гостевое поражение «Чикаго» со счетом 4:2 (0:1, 3:1, 1:0). Российский нападающий «Старз» Александр Радулов отметился результативной передачей. Его соотечественник нападающий «Блэкхокс» Артем Анисимов забил второй гол своей команды.

Еще в одной игре «Аризона» на выезде в овертайме одолела «Миннесоту» — 4:3 (0:1, 1:2, 2:0, 1:0).