'Сибирь' обыграла 'Авангард' и продлила победную серию в КХЛ до 6 матчей

Хоккеисты новосибирской «Сибири» по буллитам обыграли омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Омске, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей, в составе которых шайбу в основное время матча забросил Степан Санников (на 32-й минуте), а решающий буллит реализовал Александр Бергстрём.

У «Авангарда» отличился Егор Мартынов (33). Нападающий омичей Юхан Сундстрём провел первый матч в КХЛ с 26 августа.

В заключительном матче регулярного чемпионата «Сибирь», одержавшая 6-ю победу в «регулярке» подряд, 1 марта сыграет дома с челябинским «Трактором», а «Авангард» в тот же день на выезде встретится с астанинским «Барысом».

'Бруклин' уступил 'Детройту' в матче чемпионата НБА, Мозгов набрал 4 очка

8 фев -. «Бруклин» потерпел поражение от «Детройта» в матче регулярного чемпионата НБА, центровой «Нетс» Тимофей Мозгов набрал 4 очка.

Встреча, состоявшаяся в среду в Детройте, завершилась со счетом 115:106 (26:21, 27:29, 26:23, 36:33) в пользу хозяев. В составе «Пистонс» самым результативным стал Блэйк Гриффин (25 очков), дабл-дабл оформил Андре Драммонд (17 очков и 27 подборов). У «Бруклина» 34 очка в активе Аллена Крэбба, Мозгов, последний раз игравший 10 января, за 7 минут на площадке отметился четырьмя очками и одним подбором.

В другом матче дня «Кливленд» на своей площадке нанес поражение «Миннесоте» в овертайме — 140:138 (31:29, 33:37, 37:33, 28:30, 11:9). Форвард хозяев Леброн Джеймс сделал трипл-дабл — 37 очков, 10 подборов и 15 передач. У гостей Карл-Энтони Таунс записал себе в актив 30 очков и 10 подборов, еще 35 очков команде принес Джимми Батлер, Джефф Тиг сделал дабл-дабл (14 очков, 15 передач).