'Северсталь' обыграла ЦСКА в матче КХЛ

ТАСС, 27 февраля. Череповецкая «Северсталь» победила столичный ЦСКА со счетом 4:1 в гостевой встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

У проигравших отличился Максим Шалунов (7-я минута). В составе победителей шайбы забросили Матей Странски (22), Юрий Трубачев (31 и 57) и Александр Мерескин (58).

«Северсталь» занимает восьмое место в таблице Западной конференции с 82 очками. Команда продолжает борьбу за право сыграть в плей-офф КХЛ. ЦСКА, уже оформивший участие в плей-офф, располагается на втором месте с 121 баллом.

За тур окончания регулярного чемпионата КХЛ известны шесть клубов Западной конференции, которые сыграют в плей-офф турнира. Это СКА, ЦСКА, хельсинкский «Йокерит», «Локомотив», нижегородское «Торпедо» и «Сочи». Еще два участника плей-офф станут известны после заключительного 56-го тура, игры которого пройдут 1 марта. На оставшиеся два места в плей-офф от Западной конференции претендуют «Спартак», «Северсталь» и московское «Динамо».

В следующем матче 1 марта «Северсталь» в гостях встретится с петербургским СКА. ЦСКА в этот же день на выезде сыграет с ярославским «Локомотивом».

Волейболистки 'Динамо' (Краснодар) вышли в 1/4 финала Кубка вызова

8 фев -. Волейболистки краснодарского «Динамо» нанесли гостевое поражение словацкому БВК в ответном матче 1/8 финала Кубка вызова и вышли в четвертьфинал турнира.

Ответная встреча, состоявшаяся в среду в Братиславе, завершилась со счетом 31 (25:16, 26:24, 22:25, 25:14) в пользу российской команды.

ЖВК «Динамо» (Краснодар) победил БВК в 1-м матче 1/8 финала Кубка вызова

Игра продолжалась 1 час 41 минуту.

В составе победительниц наибольшее количество очков своей команде принесла Ангелина Сперскайте — 16.

Первый матч, прошедший 23 января в Краснодаре, закончился победой «Динамо» в трех партиях.

В четвертьфинале «Динамо» сыграет с чешской «Остравой».