'Спартак' проиграл 'Локомотиву' в матче КХЛ

ТАСС, 27 февраля. Московский «Спартак» проиграл ярославскому «Локомотиву» со счетом 0:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Шайбы в матче забросили Павел Красковский (29-я минута) и Илья Любушкин (53).

Московская команда могла обеспечить себе участие в плей- офф, если бы набрала в игре с «Локомотивом» хотя бы одно очко.

«Спартак» занимает седьмое место в Западной конференции с 82 очками. «Локомотив», уже оформивший участие в плей- офф, с 99 баллами располагается на четвертом месте.

В заключительном матче регулярного чемпионата 1 марта «Спартак» дома сыграет со столичным «Динамо». «Локомотив» в этот же день также дома встретится с московским ЦСКА.

'Порту' переиграл 'Спортинг' в первом матче полуфинала Кубка Португалии

В Порту завершилась первая игра полуфинала Кубка Португалии.

Одноимённый клуб «Порту» оказался сильнее лиссабонского «Спортинга» — 1:0.

Единственный мяч во встрече на 60-й минуте оформил бразильский нападающий хозяев Тикиньо. В роли ассистента выступил португалец Сержиу Оливейра. На второй добавленной минуте второго тайма арбитр Жоау Педриу Пиньейру удалил с поля за вторую жёлтую карточку игрока «Спортинга» Маркоса Акунью.

Ответная встреча пройдёт в Лиссабоне 18 апреля. Во втором полуфинале Кубка Португалии сыграют «Авеш» и «Калдаш» (28 февраля, 18 апреля).