Гиггз считает, что 'Ман Сити' рано сравнивать с 'МЮ', 'Челси' и 'Арсеналом'

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз выразил мнение, что «Манчестер Сити» рано сравнивать с «МЮ», «Арсеналом» или «Челси», которые на троих завоевали 21 титул чемпиона АПЛ из 25 разыгранных.

На данный момент «Сити» (72 очка) уверенно лидирует в таблице чемпионата, опережая ближайшего преследователя — «МЮ» — на 13 баллов.

«Думаю, все признают, что футбол, который показывает “Сити”, стоит в одном ряду с лучшими образцами в истории Премьер-лиги. Но чтобы сравнивать “Сити” с “МЮ”, “Арсеналом” или “Челси”, нужно, чтобы они выиграли несколько титулов. Надо показывать стабильность, а не провести лишь один чудесный сезон», — цитирует Гиггза Sky Sports.

Добавим, «Манчестер Сити» дважды выигрывал АПЛ — в 2012 и 2014 годах.

'Енисей' завершил выступление в Лиге чемпионов поражением в матче с 'Сассари'

«Енисей» на выезде уступил «Динамо Сассари» в матче заключительного 14-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Первая половина матча прошла в равной борьбе, а на большой перерыв команды ушли с небольшим преимуществом хозяев — 50:48.

15 очков Лютыча не спасли «Енисей» от поражения в матче с «Каршиякой»

Определяющей в матче стала третья четверть, в которой красноярцы упустили рывок соперника, что позволило итальянцам перед последней четвертью повести в счёте 76:65. В заключительные десять минут гости пытались отыграться, однако сумели лишь немного сократить отставание. Итоговый счёт матча — 101:94 в пользу «Сассари». Таким образом «Енисей» завершил еврокубковую компанию поражением. Всего на групповой стадии турнира российскому клубу удалось добиться трёх побед.

Самым результативным в составе «Енисея» в матче с «Сассари» стал Виталий Лютыч, набравший 24 очка.