'Миннесота' разгромила 'Сент-Луис' в матче НХЛ, Тарасенко забросил две шайбы

ТАСС, 28 февраля. «Миннесота» победила «Сент- Луис» со счетом 8:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей отличились Джейсон Цукер (3-я минута), покер на счету Эрика Стаала (8, 29, 48, 51), также отличились Микаэль Гранлунд (12), Микко Койву (38) и Джаред Спаржон (40).

«Сент-Луис» проиграл «Далласу» в матче НХЛ, Тарасенко сделал результативную передачу

За «Сент-Луис» дубль оформил российский нападающий Владимир Тарасенко (10, 39), еще одну шайбу забросил Алекс Пьетранджело (21).

На счету 26-летнего россиянина теперь 26 шайб и 29 передач в 64 матчах текущего сезона.

«Миннесота» занимает четвертое место в Западной конференции с 79 очками после 63 игр, «Сент-Луис» идет 10-м (72 очка после 64 матчей).

В других встречах дня «Флорида» на своей площадке победила «Торонто» в овертайме со счетом 3:2, «Виннипег» дома уступил «Нэшвиллу» — 5:6, а «Даллас» в родных стенах выиграл у «Калгари» — 2:0.

'Тосно' проиграл 'Дебрецену', Погребняк отыграл первый тайм

«Тосно» в контрольном матче на сборе в Турции уступил со счётом 0:3 третьей команде чемпионата Венгрии «Дебрецен».

Все три мяча клуб РФПЛ пропустил во втором тайме.

Профсоюз подтвердил, что футболисты «Тосно» вернулись к работе

В стартовом составе «Тосно» вышел нападающий Павел Погребняк, находящийся в команде на просмотре. После первого тайма он был заменён.

Контрольный матч

«Тосно» (Тосно, Россия) — «Дебрецен» (Дебрецен, Венгрия) — 0:3 (0:0).

Голы: 58 (0:1); 64 (0:2); 75 (0:3).

«Тосно»: Опарин (Лукичев, 46), Миюшкович, Погребняк (Карницкий, 46), Палиенко (Трошечкин, 67), Нуну Роша (Карвальо, 67), Мирзов (Галиулин, 67), Дугалич, Чернов, Маргасов, Труич (Скворцов, 67), Полетанович (Быстров, 67).

Следующий контрольный матч на сборе подопечные Дмитрия Парфёнова проведут 10 февраля. Соперник — чешский клуб «Словацко».