Тренер сборной Египта считает Салаха одним из лучших футболистов мира

СОЧИ, 28 февраля. Помощник главного тренера сборной Египта Хуан Карлос Фантагуцци считает полузащитника национальной команды и английского «Ливерпуля» Мохаммеда Салаха одним из сильнейших футболистов планеты. Такое мнение он высказал журналистам.

В текущем сезоне чемпионата Англии Салах забил 23 мяча в 27 матчах.

«Салах — один из лучших игроков в мире и в истории египетского футбола, — считает тренер. — Но он не единственный в нашей команде — соперникам нужно думать о том, как закрыть всех».

Египтяне на чемпионате мира сыграют в одной группе с командами Уругвая, России и Саудовской Арваии. «Не могу назвать нас фаворитами, но мы постараемся победить. В России много известных футбольных клубов, среди них, например, московские “Спартак” и “Локомотив”. Российские клубы все время играют хорошо в Европе. Но замечу — мы не концентрируемся на сборной России, у нас сначала матч с командой Уругвая, потом с россиянами, а затем со сборной Саудовской Аравии», — подчеркнул тренер.

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля.

Тульский 'Арсенал' проиграл тбилисскому 'Динамо' в дебютном матче Дзюбы

ТАСС, 6 февраля. Тульский футбольный клуб «Арсенал» проиграл со счетом 0:1 тбилисскому «Динамо» в товарищеском матче на сборе в турецком Белеке. Гол забил Отар Китеишвили на 63-й минуте.

У «Арсенала» дебютировали арендованные у петербургского «Зенита» защитник Иван Новосельцев и нападающий Артем Дзюба, который на 89-й минуте забил гол, но главный арбитр отменил взятие ворот. Судья посчитал, что нападающий нарушал правила в моменте с забитым мячом.

Следующий товарищеский матч на сборе в Белеке тульская команда проведет против белорусского клуба «Торпедо-БелАЗ» 13 февраля.

«Арсенал» после 20 туров занимает восьмое место в чемпионате России, набрав 25 очков.