'ПСЖ' разгромил 'Марсель' и вышел в полуфинал Кубка Франции

В четвертьфинальном матче Кубка Франции «ПСЖ» принимал на своём поле «Марсель».

Встреча проходила на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась уверенной победой хозяев со счётом 3:0.

В составе победителей дубль оформил Анхель Ди Мария, а ещё один гол забил Эдинсон Кавани. Таким образом, «ПСЖ» вышел в полуфинал Кубка Франции, а «Марсель» своё участие в турнире завершил.

В ещё одном матче дня клуб третьего французского дивизиона «Шамбли» обыграл на своём поле «Страсбург» и тоже пробился в  финала. Напомним, накануне в полуфинал Кубка Франции пробился «Ле-Эрбье» — ещё один клуб из третьего дивизиона. В заключительном четвертьфинальном матче встретятся «Кан» и «Лион» (1 марта), после чего состоится жеребьёвка полуфиналов.

Андрей Рублёв добился победы на старте турнира в Монпелье

Российский теннисист Андрей Рублёв прошёл во второй раунд турнира в Монпелье, обыграв в двух сетах испанца Гильермо Гарсию-Лопеса, - 6/4, 6/4.

За 1 час 14 минут матча 36-я ракетка мира, 20-летний Андрей, сделал по четыре брейка и эйса, трижды ошибившись при подаче. 34-летний Гарсия-Лопес, занимающий 69-е место в рейтинге АТР, один раз взял подачу соперника, совершил три эйса и десять двойных ошибок. Ранее между собой игроки не встречались.

В поединке за выход в  финала соревнований Ecuador Open Quito Рублёв сыграет либо с французом Жереми Шарди, либо с греком Стефаносом Циципасом.