Гол и пас Наместникова в дебютном матче помогли 'Рейнджерс' обыграть 'Ванкувер'

1 мар -. Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» в овертайме нанесли поражение «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ и прервали серию из семи поражений.

Встреча, прошедшая в среду в Ванкувере, завершилась победой гостей со счетом 6:5 (3:2, 1:1, 1:2, 1:0). В основное время в составе «Рейнджерс» отличились Кевин Хэйс (2-я, 13-я минуты), Джимми Визи (3-я), Владислав Наместников (35-я) и Мика Зибанежад (55-я). В составе «Кэнакс» голами отметились Брок Бозер (15-я, 60-я), Бо Хорват (20-я), Даниэль Седин (32-я) и Николай Голдобин (53-я). Победу «рейнджерам» в овертайме принес Джон Гилмор (62-я).

Наместников, дебютировавший в составе «Рейнджерс» после перехода из «Тампы Бэй Лайтнинг», также отметился результативной передачей.

Следующий матч «Нью-Йорк» проведет 2 марта на выезде с «Калгари Флэймз». «Ванкувер» в этот же день примет «Нэшвилл Предаторз».

Драммонд и Харден признаны лучшими игроками недели в НБА

5 фев -. Центровой «Детройт Пистонс» Андре Драммонд и защитник «Хьюстон Рокетс» Джеймс Харден признаны лучшими игроками прошедшей недели в Восточной и Западной конференциях НБА соответственно, сообщается в официальном аккаунте ассоциации в Twitter.

Харден на минувшей неделе помог «Хьюстону» одержать три победы в трех матчах, набирая в среднем за игру 34,7 очка, делая 10,3 передачи, шесть подборов и 2,33 перехвата. Во встрече с «Орландо Мэджик» 28-летний баскетболист сделал первый в истории НБА трипл-дабл с 60 набранными очками, установив также рекорд «Рокетс» по результативности.

«Детройт» также на неделе выиграл три матча из трех. Средние показатели Драммонда за игру составляли 19,3 очка, 19 подборов и 3,33 перехвата.