Шайба Задорова помогла 'Колорадо' обыграть 'Калгари'

1 мар -. Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» одержали волевую победу над «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в среду в Денвере, завершилась со счетом 5:2 (0:1, 4:1, 1:0). На шайбы Микаэля Баклунда (15-я минута) и Михала Фролика (23-я) «Эвеланш» ответили голами Нэтана Маккиннона (29-я), Никиты Задорова (30-я), Тайсона Бэрри (33-я), Мэттью Ньето (39-я) и Данкана Сименса (60-я). Российский голкипер «лавин» Семен Варламов отразил 30 из 32 бросков и был признан третьей звездой игры.

Следующий матч «Колорадо» проведет 2 марта дома с «Миннесотой Уайлд». «Калгари» в этот же день примет «Нью-Йорк Рейнджерс».

Грид-кидз заменят грид-герлз в 'Формуле-1' с сезона-2018

ТАСС, 5 февраля. Грид-кидз заменят грид-герлз (девушек, выводящих пилотов на стартовые позиции) на этапах чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» в новом сезоне. Об этом заявил коммерческий директор «Формулы-1» Шон Братчес, слова которого приводит телеканал Би-би-си.

Ранее Братчес заявил, что «Формула-1» откажется от приглашения грид-герлз с нового сезона. Грид-кидз будут отбираться по их заслугам в национальных чемпионатах картинга.

«Это будет необыкновенный момент для детей, — сказал Братчес. — Они будут наблюдать за своими кумирами, видеть, как они готовятся к гонке, быть рядом с ними в драгоценные несколько минут до начала гонки. Это будет незабываемый опыт для детей и их семей. Данная инициатива продолжит вдохновлять молодое поколение “Формулы-1” заниматься гонками».

Новый сезон «Формулы-1» откроет Гран-при Австралии, который пройдет 23—25 марта в Мельбурне.