'Трактор' обыграл 'Сибирь' и начнет плей-офф дома

«Сибирь» дома уступила «Трактору» (1:4) в заключительный игровой день регулярного чемпионата КХЛ.

У хозяев отличился Рок Тичар, у гостей — Алексей Кручинин, Виталий Кравцов, Пол Щехура и Артем Пеньковский.

Таким образом, челябинский клуб занял четвертое место в Восточной конференции и обеспечил себе преимущество домашнего льда в первом раунде плей-офф.

«Сибирь» на данный момент занимает на Востоке восьмое место и вступит в борьбу за Кубок Гагарина, если «Авангард» не выиграет в основное время у «Барыса». После первого периода игры в Астане казахстанский клуб ведет со счетом 3:1.

Россиянин стал серебряным призером главных BMX-соревнований Европы

Россиянин Ирек Ризаев завоевал серебро на Simple Session 2018, главных BMX-соревнованиях Европы.

Simple Session проводятся уже 18 лет, и второе место Ризаева является лучшим достижением российских райдеров за всю историю соревнований.

В финале российский райдер Red Bull, прошедший в решающую стадию с четвертым результатом, исполнил уникальные трюки, которые кроме него не выполняет никто в мире.

Победу праздновал аргентинец Хосе Торрес, опередивший Ризаева на 2.2 балла.

«Это была моя давняя мечта — подняться на подиум Simple Session, и я рад, что она наконец осуществилась. Конечно, немного жаль, что я ошибся в третьей попытке. Если бы не это — были бы все шансы на золото», — сказал Ризаев.

Помимо Ризаева в финал Simple Session 2018 пробились еще два представителя России, Александр Никулин и Константин Андреев, которые заняли восьмое и десятое места соответственно.