Баскетболистки 'Надежды' проиграли 'Авениде' в первом матче четвертьфинала Кубка Европы

ТАСС, 1 марта. Российская «Надежда» потерпела поражение от испанской «Авениды» со счетом 68:85 в первом матче четвертьфинала женского Кубка Европы по баскетболу. Встреча прошла в Оренбурге.

Самой результативной баскетболисткой матча стала защитник «Авениды» Сильвия Домингес, набравшая 18 очков. В составе российской команды больше всех очков на счету американского центрового Брионна Джонс (16).

Ответный матч пройдет в 8 марта в испанском городе Саламанка.

Кубок Европы является вторым по силе европейским турниром после женской Евролиги. Действующим победителем турнира является стамбульский «Якин Догу Университет».

Клименко не сыграет за Россию в двух матчах отбора Кубка мира

Центровой «Автодора» Артем Клименко не поможет сборной России в матчах отборочного турнира Кубка мира-2019 с командами Франции и Боснии и Герцеговины.

Встречи пройдут 23 февраля во Франции и 25-го в Перми. Ранее игрок вошел в список кандидатов в сборную России для участия в этих играх.

У Клименко, получившего травму в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Локомотивом», диагностирован частичный разрыв задней поверхности правого бедра.

— На восстановление центровому «Автодора» потребуется 34 недели, — отмечается в сообщении. — К сожалению, Клименко вынужден пропустить ближайшую выездную встречу регулярного чемпионата в Красноярске против «Енисея», Матч всех звезд Единой лиги ВТБ в Санкт-Петербурге и февральские игры сборной России во Франции и Перми.