'Магнитка' победила 'Нефтехимик' на финише регулярного чемпионата КХЛ

1 мар -. Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» одержали волевую победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в своем заключительном матче в регулярном чемпионате КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 2:0). На шайбы Марата Хайруллина (10-я минута) и Никиты Филатова (25) у гостей «Магнитка» ответила точными бросками Мэтта Эллисона (34), Евгения Тимкина (44) и Дениса Кокарева (58).

«Металлург», набрав 95 очков, завершил регулярный чемпионат на пятом месте в Восточной конференции. «Нефтехимик» (94) финишировал строчкой ниже.

В первом раунде плей-офф КХЛ «Металлург» сыграет с екатеринбургским «Автомобилистом», а «Нефтехимик» встретится с челябинским «Трактором».

'Зенит' одержал четвертую победу на сборах, обыграв 'Стумбрас'

«Зенит» победил литовский «Стумбрас» со счетом 2:0 в товарищеском матче на сборе в Турции.

Гол на свой счет записал Леандро Паредес, еще один мяч залетел в ворота от головы защитника «Стумбраса» после удара Доменико Кришито.

Отметим, команды провели на поле два тайма по 35 минут.

Эта победа стала для петербуржцев четвертой на сборах — ранее в Дубае команда Роберто Манчини одержала три крупных победы: над «Гуанчжоу Эвергранд» (4:1), «Славией» (5:1) и «Копенганеном» (5:0). Вчера «Зенит» сыграл вничью с братиславским «Слованом» (0:0).