Российский нападающий 'Питтсбурга' Малкин признан второй звездой февраля в НХЛ

ТАСС, 1 марта. Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин признан второй звездой февраля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги.

В феврале 31-летний форвард провел 12 матчей, в которых забросил 10 шайб и отдал 11 результативных передач. В текущем сезоне Малкин набрал 76 очков (36+40) в 60 матчах. Россиянин занимает второе место в гонке бомбардиров и в гонке снайперов.

Малкин второй раз подряд попадает в тройку лучших игроков по итогам месяца. В январе он был признан первой звездой.

Лучшим игроком февраля был признан канадский нападающий «Миннесоты» Эрик Стаал. Форвард в 13 играх забросил 13 шайб и отдал восемь передач.

Канадский нападающий «Вегас Голден Найтс» Рейли Смит признан третьей звездой месяца. В 14 играх он набрал 20 очков (8+12).

Лучший новичком месяца стал канадский нападающий «Тампы» Янни Гурд, который в 14 матчах забросил восемь шайб и отдал 12 передач.

'Брюгге' сыграл вничью с 'Шарлеруа' в чемпионате Бельгии, Габулов пропустил 3 мяча

Футболисты «Брюгге», ворота которого защищает голкипер сборной России Владимир Габулов, разошлись миром с «Шарлеруа» в матче 25-го тура чемпионата Бельгии.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Брюгге, завершилась со счетом 3:3. В составе хозяев отличились Антони Лимбомбе (25-я минута), Ханс Ванакен (49), Уэсли (74), на 38-й минуте их партнер по команде Руд Вормер не реализовал пенальти. Авторами голов у соперников стали Марко Илаймахаритра (23), Гаэтан Хендрикс (31) и Кавех Резаи (80).

Владимир Габулов вышел в стартовом составе «Брюгге» и провел всю игру. В активе 34-летнего россиянина стало пять официальных матчей за бельгийский клуб, в которых он в общей сложности пропустил 13 мячей и получил одну желтую карточку.

После 25 туров «Брюгге» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Бельгии, имея в активе 58 очков и опережая на 11 баллов ближайшего преследователя, которым является «Шарлеруа».