'Сочи' одержал победу над 'Ладой' и сыграет с 'Йокеритом' в плей-офф КХЛ

ТОЛЬЯТТИ, 1 мар -, Евгений Чурилин. «Сочи» одержал победу над тольяттинской «Ладой» в заключительном туре регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в четверг в Тольятти, завершилась со счетом 3:2 (2:1, 1:1, 0:0). У гостей отличились Егор Морозов (3-я минута), Эрик О’Делл (18) и Артём Томилин (40). В составе «Лады» шайбы забросили Кирилл Капустин (3) и Шейн Харпер (31).

«Сочи» набрал 87 очков в 56 матчах и гарантировал себе шестое место в таблице Западной конференции КХЛ. Таким образом, сочинцы в первом раунде плей-офф сыграют с хельсинским «Йокеритом».

«Лада» завершила сезон на 13-м месте в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 50 очков в 56 матчах.

'Гамбург' сыграл вничью с 'Ганновером' и продлил до 8 матчей серию без побед

В матче 21-го тура чемпионата Германии «Гамбург» принимал на своём поле «Ганновер-96».

Встреча проходила на стадионе «Фолькспартакштадион» и завершилась со счётом 1:1.

В составе гостей в первом тайме отличился Ивер Фоссум. «Гамбург» отыгрался благодаря голу Филипа Костича, который был забит на 86-й минуте. За считанные секунды до финального свистка красную карточку получил защитник хозяев Кириакос Пападопулос. Таким образом, «Гамбург» продлил до восьми матчей свою безвыигрышную серию в Бундеслиге.

«Ганновер-96» (28 очков) располагается на десятом месте в турнирной таблице чемпионата Германии, «Гамбург» (17) — на 17-й строчке.