Определились все пары первого раунда плей-офф КХЛ

1 марта. Стали известны все участники плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и все пары первого раунда.

Последними участниками плей-офф стали московский «Спартак», обыгравший в четверг столичное «Динамо» (4:2), и череповецкая «Северсталь», которая по буллитам уступила СКА (0:1).

В Западной конференции санкт-петербургский СКА сыграет в первом раунде с «Северсталью». СКА стал обладателем Кубка Континента, который вручается победителю регулярного чемпионата КХЛ. Московский ЦСКА встретится со «Спартаком», хельсинкский «Йокерит» — с «Сочи», ярославский «Локомотив» — с нижегородским «Торпедо».

Победитель Восточной конференции казанский «Ак Барс» в первом раунде сыграет с хабаровским «Амуром». В других парах Востока уфимский «Салават Юлаев» встретится с омским «Авангардом», челябинский «Трактор» — с нижнекамским «Нефтехимиком», екатеринбургский «Автомобилист» — с магнитогорским «Металлургом».

'Ливерпуль' сыграл вничью с 'Тоттенхэмом' в матче чемпионата Англии по футболу

ТАСС, 4 февраля. «Ливерпуль» сыграл вничью с «Тоттенхэмом» (2:2) в домашнем матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу.

Дубль в составе хозяев оформил Мохаммед Салах (3-я, 92-я минута), эти голы стали для египетского футболиста 20-м и 21-м, забитыми за «Ливерпуль» в АПЛ в этом сезоне. Игрок установил клубный рекорд — чтобы забить 21 мяч, ему потребовалось 25 игр, меньше, чем любому другому футболисту команды. За «Тоттенхэм» голы забили Виктор Ваньяма (80) и Харри Кейн (95, пенальти). При этом Кейн не забил еще один пенальти — на 87-й минуте.

«Ливерпуль» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 51 очко. «Тоттенхэм» располагается на пятом месте с 49 очками.

В следующем матче «Тоттенхэм» примет «Арсенал» 10 февраля, «Ливерпуль» на выезде сыграет с «Саутгемптоном» 11 февраля.

В другом матче игрового дня «Кристал Пэлас» дома сыграл вничью с «Ньюкаслом» (1:1).