'Валенсия' разгромила 'Лас-Пальмас' и вышла в четвертьфинал Кубка Испании

«Валенсия» разгромила «Лас-Пальмас» в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании. Встреча состоялась на стадионе «Месталья» в Валенсии и завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев.

Хет-трик в этом матче оформил Лусиано Вьетто, отличившийся на 30-й, 48-й и 66-й минутах. Ещё один гол за левантийцев забил Неманья Максимович на 54-й минуте.

В первом матче, который прошёл на поле «Лас-Пальмаса», была зафиксирована ничья — 1:1. Таким образом, по сумме двух матчей «Валенсия» пробилась в четвертьфинал Кубка Испании.

Устюгов и Ласицкене признаны Минспортом РФ спортсменами года

19 дек - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Двукратный чемпион мира 2017 года, победитель многодневной гонки «Тур де Ски» российский лыжник Сергей Устюгов стал победителем в номинации «Гордость России» в категории «Спортсмен года» по версии министерства спорта РФ.

В категории «Спортсменка года» награду получила чемпионка мира 2017 года по прыжкам в высоту, двукратная победительница общего зачета Бриллиантовой лиги Мария Ласицкене.

В номинации «Спортивная солидарность» в категории «За укрепление международных спортивных отношений» награда досталась президенту Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олегу Матыцину.

Победителя выбирает экспертный совет, в состав которого вошли Светлана Журова, Ирина Роднина, Александр Попов, Шамиль Тарпищев, Виталий Смирнов, Елена Вяльбе, Станислав Поздняков, Владимир Васин, Александр Катушев, Павел Рожков, Александр Романцов, Марина Томилова, Валерий Штейнбах, Василий Конов. В церемонии награждения участие приняли глава Олимпийского комитета России Александр Жуков и министр спорта РФ Павел Колобков.