Россиянки сыграют с командой Чехии в четвертьфинале молодежного ЧМ по хоккею

ТАСС, 9 января. Сборная России со счетом 0:2 уступила команде Швеции в заключительном матче группового этапа женского молодежного чемпионата мира по хоккею (игроки не старше 18 лет), который проходит в подмосковном Дмитрове.

Заброшенными шайбами в составе шведок отметились Лина Люнгблом (2-я минута) и Агнес Вильхельмссон (20).

В предыдущих матчах группового этапа турнира россиянки обыграли канадок (3:2) и уступили американкам (3:5). Сборная России, набрав три очка, заняла четвертое место в группе А и в четвертьфинале сыграет с командой Чехии, которая стала первой в группе В.

Во втором четвертьфинальном матче финские хоккеистки встретятся с канадками. Напрямую в полуфиналы вышли команды США и Швеции, занявшие первое и второе места в группе А соответственно.

В остальных матчах игрового дня сборная Германии обыграла команду Швейцарии (2:1), американки победили канадок (6:2), команда Финляндии уступила сборной Чехии (2:3).

Женский молодежный чемпионат мира по хоккею завершится 13 января.

Шарапова и Винус Уильямс не сыграют на турнире в Санкт-Петербурге

С. -ПЕТЕРБУРГ, 20 дек - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Россиянка Мария Шарапова и американка Винус Уильямс не попали в окончательный список участниц турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Санкт-Петербурге, сообщили агентству «Р-Спорт» в директорате St. Petersburg Ladies Trophy.

Ранее директор турнира Наталия Камельзон заявила «Р-Спорт», что переговоры с Шараповой и Уильямс об участии в турнире WTA в Санкт-Петербурге продолжаются.

Турнир WTA пройдет в Санкт-Петербурге с 29 января по 4 февраля. Ранее стало известно, что на St. Petersburg Ladies Trophy выступят первая ракетка мира румынка Симона Халеп, француженки Каролин Гарсия и Кристина Младенович, немка Юлия Гергес, россиянки Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина, Екатерина Макарова и Наталия Вихлянцева.