'Арсенал' может возглавить 30-летний тренер из Германии

По данным Daily Star, Юлиан Нагельсман грядущим летом может перебраться в чемпионат Англии. Согласно источнику, к наставнику «Хоффенхайма» проявляет интерес лондонский «Арсенал».

Отмечается, что главный скаут «пушкарей» Свен Мислинтат, ранее работавший в дортмундской «Боруссии», посоветовал «канонирам» пригласить немецкого специалиста, который вывел команду в Лигу чемпионов.

Ранее сообщалось, что к 30-летнему тренеру проявляет интерес мюнхенская «Бавария».

По данным СМИ, руководство «пушкарей» также рассматривает Массимилиано Аллегри («Ювентус»), экс-наставника «Барселоны» Луиса Энрике, а также экс-главного тренера «Челси» Карло Анчелотти.

Гол российского форварда принёс 'Дуйсбургу' победу над 'Дармштадтом'

В матче 21-го тура второго дивизиона чемпионата Германии «Дармштадт 98» принимал на своём поле «Дуйсбург».

Встреча проходила на стадионе «Штадион ам Бёлленфалльтор» и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

В составе гостей с первых минут на поле появился российский нападающий Станислав Ильюченко. Именно его точный удар на 85-й минуте принёс «Дуйсбургу» победу.

27-летний Ильюченко всю свою карьеру выступал за клубы из низших дивизионов чемпионата Германии. В текущем сезоне второй Бундеслиги он забил пять голов и отметился четырьмя результативными передачами в 19 матчах за «Дуйсбург».

«Дуйсбург» (33 очка) располагается на четвёртом месте в турнирной таблице второго дивизиона чемпионата Германии, «Дармштадт» (22) — на 16-й строчке.