Российский легкоатлет Лысенко завоевал золото зимнего ЧМ в прыжках в высоту

БИРМИНГЕМ /Великобритания/, 1 марта. Россиянин Данил Лысенко, выступающий под нейтральным флагом, завоевал золотую медаль в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который стартовал в английском Бирмингеме.

20-летний россиянин с третьей попытки взял планку на высоте 2,36 м. Серебро завоевал катарец Мутаз Эсса Баршим (2,33), бронзу — немец Матеуш Пшибылко (2,29).

Лысенко стал первым золотым медалистом чемпионата мира в Бирмингеме. Россиянин является серебряным призером чемпионата мира 2017 года. Медаль зимнего чемпионата мира Лысенко выиграл впервые в карьере.

На чемпионате мира в Бирмингеме стартовали семь российских спортсменов. Они выступают в нейтральном статусе, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации.

Зимний чемпионат мира завершится 4 марта.

Гаскойн посетил матч 'Глазго Рейнджерс'

Знаменитый английский футболист Пол Гаскойн удостоился особого приема в перерыве матча 26-го тура чемпионата Шотландии между «Глазго Рейнджерс» и «Хайберниан» (1:2).

50-летний экс-игрок «мишек» сорвал овации болельщиков. После матча болельщики в соцсетях отметили потрясающий внешний вид Гаскойна, страдавшего алкогольной зависимостью.

Веселая езда. 10 топ-спортсменов, садившихся пьяными за руль

— Это было волшебно, у меня комок в горле, — приводит Daily Record слова ветерана. — Я волновался больше, чем во времена моих выступлений за «Рейнджерс». Провел здесь два потрясающих года, и до сих пор слежу за «Глазго».

В последний раз я здесь был, когда команду тренировал Алли Маккойст (20112014 годы. — Прим. «СЭ».). Тогда вышел забавный случай. Я, не зная, что Алли стоит сзади, произнес вслух: «Маккойст, разберись со своей командой». И тут услышал его голос: «Я пытаюсь».

Гаскойн играл за «Рейнджерс» с 1995 по 1998 год. На его счету 39 мячей в 104 матчах во всех турнирах.