'Барселона' сыграла вничью с 'Лас-Пальмасом'

В матче 26-го тура чемпионата Испании «Лас-Пальмас» принимал на своём поле «Барселону». Встреча состоялась на стадионе «Гран Канария» и завершилась со счётом 1:1.

Первыми гол забили гости. На 21-й минуте отличился нападающий Лионель Месси. Спустя три минуты после перерыва главный судья Матеу Лаос назначил в ворота каталонского клуба пенальти. С 11-метровой отметки точно пробил форвард Хонатан Кальери.

Отметим, что эта ничья стала для команды Эрнесто Вальверде 6-й в чемпионате Испании.

«Барселона» с 66 очками продолжает лидировать в турнирной таблице Примеры, «Лас-Пальмас» (20) располагается на 18-й строчке.

Такого в Пхенчхане не будет. Кто нес флаг России на зимних Олимпиадах

Олимпийский флаг для российских спортсменов во время церемонии открытия Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане пронесет волонтер, назначенный оргкомитетом соревнований.

Церемония состоится в пятницу, 9 февраля. Время начала — 14.00 по Москве.

Олимпиада-2018 пройдет с 9 по 25 февраля в Пхенчхане.

Напомним, 5 декабря 2017 года исполком МОК временно приостановил членство Олимпийского комитета России (ОКР) в связи с допинговым расследованием по нарушениям во время Олимпийских игр-2014 в Сочи и постановил организовать допуск спортсменов сборной на Игры-2018 в Пхенчхане при выполнении ряда критериев в качестве Олимпийских атлетов из России. Спортсмены не смогут демонстрировать национальные символы, должны выступать под флагом МОК, а в случае их победы будет звучать олимпийский гимн.