Карякин сломал руку и завершил выступление на 'Дакаре'

10 янв -. Российский гонщик Сергей Карякин досрочно завершил выступление на проходящем в Южной Америке ралли-рейде «Дакар» из-за перелома руки, полученного в ходе пятого этапа соревнований.

Ранее стало известно, что Карякин (Yamaha), победивший на «Дакаре» в зачете квадроциклов в прошлом году, попал в аварию во время пятого этапа в среду и сломал руку.

Видео

Нани Рома перевернул свой Mini на «Дакаре»

«Сегодня в начале спецучастка на 44 км гонка для меня, к большому сожалению, закончена. При прохождении трассы я сломал руку! Извините, что не смог порадовать вас, друзья, на финише в Аргентине, обидно до слез», — написал Карякин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Карякин во вторник выиграл четвертый этап ралли и в генеральном зачете занимал второе место, уступая 25,5 минуты лидеру чилийцу Игнасио Касале на Yamaha. Таким образом, 26-летний россиянин не сможет защитить титул, завоеванный в прошлом году.

'Нант' выиграл у 'Анже' в меньшинстве и закрепился на пятом месте в Лиге 1

«Нант» выиграл у «Анже» в матче 18-го тура французской Лиги 1.

Встреча проходила в «Нанте» на стадионе «Ля Божуар — Луи Фонтено» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

В середине первого тайма Эмилиано Сала с пенальти открыл счёт. На 65-й минуте Ясин Бамму получил вторую жёлтую карточку и покинул поле, но его команда сумела удержать победу.

«Нант» с 30 очками закрепился на пятом месте в турнирной таблице французской Лиги 1. «Анже», который набрал 15 баллов, находится на предпоследней, 19-й, строчке.