Мартен Фуркад и Йоханнес Бё поделили малый Хрустальный глобус КМ в индивидуальных гонках

РУПОЛЬДИНГ /Германия/, 10 января. Француз Мартен Фуркад и норвежец Йоханнес Бё поделили малый Хрустальный глобус Кубка мира по биатлону в зачете индивидуальных гонок.

В среду на пятом этапе в Рупольдинге первое место занял Фуркад, третьим стал Бё. 30 ноября на первом этапе в Эстерсунде первенствовал Бё, Фуркад финишировал третьим. Больше индивидуальных гонок на Кубке мира не будет.

В зачете индивидуальных гонок Фуркад и Бё набрали по 108 очков. В общем зачете Кубка мира лидирует Фуркад (612), второй Бё (562), третий — словенец Яков Фак (399).

Этап Кубка мира в Рупольдинге завершится 14 января. После этого этапа биатлонистам предстоит выступить еще на четырех этапах.

Сборная России стала победителем Кубка Первого канала по хоккею

17 декабря. Сборная России одержала победу над командой Финляндии со счетом 3:0 в матче Кубка Первого канала по хоккею и стала победителем турнира.

Шайбы забросили Сергей Андронов (9-я минута), Максим Шалунов (13) и Валерий Ничушкин (60).

Российская команда выиграла все три матча Кубка Первого канала, набрав 9 очков. Второе место заняла команда Чехии (8), третье — сборная Финляндии (4).

Турнир проводится с 1967 года и много раз менял название. В последний раз россияне завоевывали Кубок Первого канала в 2014 году. Сборная России в 13-й раз стала победителем турнира. Теперь в общей сложности у сборных СССР/России 32 победы на Кубке.