'Сочи' обыграл 'Спартак' и продлил серию побед в КХЛ до пяти матчей

10 янв -, Семён Галькевич. Хоккеисты «Сочи» в овертайме обыграли московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ, продлив серию побед до пяти игр.

Встреча, состоявшаяся в среду в Москве, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0) в пользу «Сочи». Заброшенными шайбами в составе победителей отметились начинавший сезон в «Спартаке» Сергей Шмелев (на 26-й минуте), Иван Ларичев (54) и Евгений Лапенков (65), у «красно-белых» отличились Артем Воронин (9) и Лукаш Радил (41).

Чешский форвард Радил, третий год играющий в «Спартаке», забросил 14-ю шайбу в чемпионате, тем самым побив личный рекорд по голам в одном сезоне КХЛ.

«Спартак» следующий матч проведет 16 января в Санкт-Петербурге против СКА, «Сочи» днем позже примет «Слован» из Братиславы.

Болельщики 'Краснодара' выбрали Классона лучшим игроком команды в декабре

Полузащитник «Краснодара» Виктор Классон назван болельщиками лучшим игроком команды в декабре, сообщает официальный сайт «быков».

В двух матчах месяца швед забил один гол и отдал три результативные передачи.

«Краснодар» выиграл без Смолова

По итогам опроса на официальном сайте «Краснодара» Классон набрал 42,2% голосов. Второе место занял нападающий Иван Игнатьев (12,7%), третье — форвард Фёдор Смолов (11,5%).

Классон второй месяц подряд признаётся лучшим игроком «Краснодара», а попадание в первую тройку стало для него в нынешнем сезоне четвёртым. Смолов оказался в числе лауреатов третий раз, Игнатьев — впервые.