'Слован' потерял шансы на попадание в плей-офф

«Слован» лишился шансов на попадание в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

ХК «Сочи» на выезде в овертайме нанёс поражение «Спартаку» в матче регулярного сезона КХЛ. Встреча завершилась со счётом 3:2 ОТ в пользу «леопардов». «Северсталь» на домашнем льду в дополнительное время оказалась сильнее «Салавата Юлаева». Матч завершился со счётом 3:2 ОТ в пользу хозяев.

Совокупность этих результатов привела к тому, что «Слован» лишился шансов на попадание в восьмёрку Западной конференции. У команды из Братиславы 50 очков после 48 матчей, тогда как в активе «Спартака» и «Северстали» по 75 очков. Каждая команда проведёт 56 матчей в «регулярке».

«Слован» стал вторым клубом на Западе, потерявшим математические шансы на плей-офф. Ранее эта участь постигла рижское «Динамо».

Радулов: Виноват в поражении 'Далласа', такого больше не повторится

Форвард «Даллас Старз» Александр Радулов взял на себя ответственность за поражение от «Филадельфии Флайерз» (1:2).

В овертайме российский нападающий заработал малый штраф, который «Флайерз» реализовали. До этого, в третьем периоде, его удаляли за игру высоко поднятой клюшкой.

«Сегодня виноват в поражении. Не должен был позволять себе допускать такие нарушения. Надо справляться с эмоциями. Я поставил команду в трудное положение, чего делать нельзя. Полностью беру на себя ответственность и обещаю, что такого больше никогда не повторится», — приводит слова Радулова официальный сайт НХЛ.

За 20 минут 31 секунду игрового времени Радулов нанес только 1 бросок, зато провел 7 силовых приемов.