'Северсталь' в овертайме обыграла 'Салават Юлаев' в матче КХЛ

ТАСС, 10 января. Череповецкая «Северсталь» в овертайме одержала победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Дмитрий Кагарлицкий (10-я минута), Олег Яшин (35) и Руслан Карлин (61). У проигравших дважды отличился Антон Бурдасов (43, 55). Для «Северстали» эта победа стала третьей подряд в КХЛ.

В турнирной таблице Западной конференции «Северсталь» занимает седьмое место, набрав в 50 матчах 75 очков, «Салават Юлаев» на Востоке с 77 очками после 50 игр идет шестым.

В следующем матче «Северсталь» 16 января примет нижегородское «Торпедо», «Салават Юлаев» на следующий день также дома сыграет с подольским «Витязем».

В другом матче «Торпедо» оказалось сильнее нижнекамского «Нефтехимика» — 4:2.

Словацкий футболист Гамшик повторил рекорд Марадоны по голам за 'Наполи'

16 дек - Р-Спорт. Словацкий полузащитник «Наполи» Марек Гамшик в матче 17-го тура чемпионата Италии с «Торино» повторил рекорд чемпиона мира по футболу 1986 года аргентинца Диего Марадоны по количеству забитых мячей за неаполитанскую команду.

Встреча «Наполи» с «Торино» проходила в субботу в Турине. Гамшик отличился на 30-й минуте матча. Этот гол стал для словака 115-м за «Наполи».

Марадона забил 115 мячей за «Наполи», защищая цвета клуба с 1984 по 1991 год. Гамшик выступает за «Наполи» с 2007 года.