Кейн: Горжусь тем, что в 2017 году забил больше Роналду и Месси

Нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Кейн признался, что гордится сравнениями с форвардами Криштиану Роналду и Лионелем Месси. 24-летний игрок обогнал их, забив в прошлом году во всех соревнованиях 56 мячей.

«Они играют лучше всех в последние десять лет или около того, они доминируют в футболе. Они уйдут одними из лучших игроков в истории. Обойти их — это то, чем я горжусь.

Но я хочу не просто забивать больше них, но и выигрывать столько трофеев, сколько они выиграли. Я трачу огромную часть своего времени на футбол, особенно учитывая напряжённый календарь. Игроки тренируются, играют, травмируются и лечатся, отдыхают. Это жизнь футболиста. Я не жалуюсь. Это то, что я люблю делать», — сказал он в интервью ESPN.

Шайба Цуккарелло в овертайме принесла победу 'Рейнджерс' над 'Бостоном' в матче НХЛ

ТАСС, 17 декабря. «Рейнджерс» в овертайме со счетом 3:2 обыграли «Бостон» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

У победителей шайбы забросили Михаэль Грабнер (15-я минута), Джей Ти Миллер (23) и Матс Цуккарелло (62). В составе проигравших отличились Дэнтон Хайнен (38) и Брэд Маршанд (46).

Российский форвард «Рейнджерс» Павел Бучневич провел на льду 13 минут 44 секунды и сделал 2 броска по воротам.

«Рейнджерс» занимают шестое место в Западной конференции, набрав 39 очков в 33 матчах. «Бостон» расположился на восьмой строчке — 35 очков в 30 матчах.

В другом матче дня «Миннесота» дома проиграла «Эдмонтону» — 2:3.